Descripción detallada Lote 174

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 174

CÓMODA BOMBÉ CON VITRINA SUPERIOR
PAÍSES BAJOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX

Madera de caoba, silueta abombada, rematada con frontón curvo con medallón central con perfil de hombre coronado de laurel y listones; dos puertas frontales con vidrio, con figuras de urnas talladas en la parte inferior. Con dos entrepaños interiores. Tres cajones inferiores, soportes de garra con bola.
Detalles de conservación y estructura, con faltantes.
240 x 186 x 42 cm, aproximadamente.

Estimado $ 50,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote