Subasta 853, Lote # 174
CÓMODA BOMBÉ CON VITRINA SUPERIOR PAÍSES BAJOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Madera de caoba, silueta abombada, rematada con frontón curvo con medallón central con perfil de hombre coronado de laurel y listones; dos puertas frontales con vidrio, con figuras de urnas talladas en la parte inferior. Con dos entrepaños interiores. Tres cajones inferiores, soportes de garra con bola. Detalles de conservación y estructura, con faltantes. 240 x 186 x 42 cm, aproximadamente.